龙8国际

当前位置:首页领导班子
蓝树东副市长
个人简历蓝树东,男,汉族,1970年2月生,广西宾阳人,1991年7月参加工作,1993年12月加入中国共产党,中央党校函授学院行政管理专业毕业,在职大学学历。 现任广西龙8国际人民政府副市长、党组成员。
1989.09--1991.07 广西百色供销学校财会专业学习
1991.07--1993.05 广西百色地区供销社办事员
1993.05--1993.12 广西百色地区供销社秘书
1993.12--1994.01 广西百色地区供销社秘书科副科长
1994.01--1995.06 广西百色地区行署办公室第三秘书科副科级秘书
1995.06--1997.02 广西百色地区行署办公室督查科副科长
1997.02--1998.04 广西百色地区行署办公室督查科副科长(正科级)
1998.04--2000.06 广西百色地区行署办公室经济科科长
2000.06--2001.08 广西百色地区行署办公室第一秘书科科长
(1996.09-1999.06在广西区党校行政管理专业函授大专班学习)
2001.08--2002.06 广西百色地区行署办公室副主任、党组成员(1999.08-2001.12在中央党校函授学院行政管理专业本科班学习)
2002.06--2002.09 广西平果县政府副县长
2002.09--2004.01 广西平果县委常委、办公室主任
2004.01--2005.01 广西龙8国际澄碧湖风景区管理局局长(副处级)
2005.01--2009.03 广西百色龙8国际副秘书长(正处级)、办公室副主任
2009.03--2009.05 广西乐业县委副书记、人民政府副县长、代县长
2009.05--2011.05 广西乐业县委副书记、人民政府县长
2011.05--2014.03 广西那坡县委书记
2014.03--2015.06 广西那坡县委书记兼市沿边开发开放试验区党工委副书记
2015.06--2016.05 广西德保县委书记
2016.05--2016.07 广西田东县委书记
2016.07--2018.02 广西龙8国际人民政府党组成员、秘书长,市人民政府办公室党组书记、 主任
2018.02--2019.04 广西百色龙8国际秘书长、办公室主任
2019.04-- 广西龙8国际人民政府副市长、党组成员